пятница, 3 мая 2013 г.

Медицинский туризм Ирана


Медицинский туризм Ирана

За последние годы Иран добился больших успехов в науке, технике, а особенно – в медицине и областях, с нею связанных. Президент Ирана подчеркнул, что у страны большие возможности в области медицины, и поэтому люди со всего мира выбирают Иран для лечения многих заболеваний. Ежедневно за медицинской помощью в эту страну приезжают около 30 тыс. человек. Президент также уточнил, что лечение в Иране более безопасное, потому что основано на широких знаниях в этой области науки, к тому же оно обходится людям намного дешевле, чем медицинское обслуживание и лечение в других странах. Он также добавил, что Иран привлекает людей, требующих медицинской помощи, еще и большим количеством культурных и исторических достопримечательностей.
Как отметил президент Ирана, «еще 8 лет назад большинство наших людей ездили лечиться за границу, а сегодня по ряду медицинских направлений мы сами можем принять пациентов из других стран. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что у нас по-настоящему развит медицинский туризм».Удобно еще и то, что виза в иран может быть оформлена прямо в международных аэропортах  крупных  городов по прибытии в страну.
В числе самых последних медицинских новостей относится заявление министра здравоохранения Ирана о том, что в стране в скором времени планируется выпуск 15-ти видов препаратов против рака. Эти моноклональные препараты с антителами синтезируются с использованием новых высоких технологий. Такие препараты на сегодняшний день выпускают всего две-три западные компании. Производимые Ираном моноклональные препараты с антителами должны появиться на иранском рынке уже через пару месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий